Помогите начинающему работнику.

Любая информация

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение TELESAT 14 янв 2018 14:41

rty писал(а):
ArtVis56 писал(а):Эффект Доплера это изменение показателей из-за движения источников.

этим его не удивишь, т. к Доплер и открыл сей эффект глядя на приближающийся к станции паровоз и слушая гудок паровоза

Вот что Вас вынудило думать, что это он нацарапал? :crazy:
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее;
с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)

Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с)
Аватара пользователя
TELESAT
Золотой Актив
 
Сообщений: 5476
Зарегистрирован: 24 окт 2012 17:26
Откуда: -- QTH-NO13EB --
Cпасибо сказано: 844
Спасибо получено: 402 раз в 348 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 14:45

rty писал(а):
ArtVis56 писал(а):Эффект Доплера это изменение показателей из-за движения источников.

этим его не удивишь, т. к Доплер и открыл сей эффект глядя на приближающийся к станции паровоз и слушая гудок паровоза

И при этом, ответил недостаточно полно. Слово "показатели" настолько оптикаемое, что ответом вообще не является. Да, и эффект Доплера проявляется не только при движении источника, но и при движении приемника, в т.ч., при не синхронном движении обоих. Собственно говоря, на последнем моменте кабельщик и попал в просак.
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 15:58

Вот чую, что проблема в эффекте Доплера и поэтому , для компенсации стали поднимать на тот же спутник, а по другому не скомпенсировать, постоянно меняется эпсилон трассы с и на спутник.

Какая "чуйная" пятая точка у этого кабельщика! :ROFL:
Ну, никак не дает ему покоя этот Доплер... :D
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение igorbur 14 янв 2018 17:16

ArtVis56 писал(а):... Меня очень мало учат чему-либо. Я поэтому и искал, что-нибудь подобно этому форуму. В интернете по профессии очень много материала, и весь разный. Но думаю среди этого множества, есть вода, а есть реально полезная информация.


Здоровья всем.
А почему, собственно, вас должен кто-то "учить"? Вы должны получать знания в образовательных учреждениях, а поступив на работу надо работать, а учёба становится уже вашей проблемой, то есть вы сами должны этим озаботиться и повышать свой уровень (техучёба не в счёт).
Сейчас есть интернет, ранее учебного материала было очень мало. Теперь только ленивый не может получит ту информацию, которая ему действительно нужна.
На форуме вы знаний вряд ли получите, не для этого он создан.
Надо усилия то приложить, а не ждать, что кто то будет бегать за вами по цеху, пытаясь чему то научить!
Аватара пользователя
igorbur
Профессионал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 04 июн 2014 13:05
Откуда: Республика Коми
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 15 раз в 12 сообщениях

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 17:20

igorbur писал(а):кто то будет бегать за вами по цеху, пытаясь чему то научить!

Я представляю как рад начальник этого цеха такому новому работнику. Да, и вообще, как-то не совсем понятно, на каком основании его "взял" отдел кадров и почему в этом процессе не принимал участие нач. цеха?
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 17:28

ArtVis56 писал(а):Я элетромеханик, занимаюсь мониторингом объектов, цех УКВ. Закончил жд техникум заочно. Немного знаю в теории про сигналы, совсем немного.

ArtVis56 писал(а):После того, как получил диплом сразу пошёл устраиваться. Меня взяли. Был разговор с отделом кадров, гл. инженером и директором (типа собеседования). Я сразу же всем поведал про опыт и знания.


Пока больше вопросов:
1. Почему в числе "собеседников" не было начальника цеха?
2. По какой специальности он закончил техникум? Если в техникуме он учился заочно, значит, по сути, в это время он должен был где-то трудиться рабочим по близкой/смежной специальности. Так где и кем он работал?
3. Как можно поставить человека с "нулевыми знаниями и опытом" заниматься мониторингом объектов цеха, если он даже не знает, что он видит на осциллографе? А, как мне кажется, он даже не знает для чего вообще этот осциллограф нужен. Что же там за начальник цеха???

Любое "собеседование" должен начинать непосредственный руководитель, начиная от руководителя объекта (АПГ), затем, нач. цеха и уже потом должностные лица АУП!
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение Игорь 14 янв 2018 17:39

SergeyTS писал(а):
ArtVis56 писал(а):Я элетромеханик, занимаюсь мониторингом объектов, цех УКВ. Закончил жд техникум заочно. Немного знаю в теории про сигналы, совсем немного.

ArtVis56 писал(а):После того, как получил диплом сразу пошёл устраиваться. Меня взяли. Был разговор с отделом кадров, гл. инженером и директором (типа собеседования). Я сразу же всем поведал про опыт и знания.


Пока больше вопросов:
1. Почему в числе "собеседников" не было начальника цеха?
2. По какой специальности он закончил техникум? Если в техникуме он учился заочно, значит, по сути, в это время он должен был где-то трудиться рабочим по близкой/смежной специальности. Так где и кем он работал?
3. Как можно поставить человека с "нулевыми знаниями и опытом" заниматься мониторингом объектов цеха, если он даже не знает, что он видит на осциллографе? А, как мне кажется, он даже не знает для чего вообще этот осциллограф нужен. Что же там за начальник цеха???

Любое "собеседование" должен начинать непосредственный руководитель, начиная от руководителя объекта (АПГ), затем, нач. цеха и уже потом должностные лица АУП!

когда вот такое бывает viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=d&start=15#p14546 , то выводы сами видите.
omne quod procedit secundum consilium.
Аватара пользователя
Игорь
Модератор
 
Сообщений: 2164
Зарегистрирован: 12 фев 2013 19:10
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено: 236 раз в 191 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 17:42

Игорь писал(а):когда вот такое бывает viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=d&start=15#p14546 , то выводы сами видите

Это она его приняла? Ну, тогда чуйствуется рука "мастера"! :lol:
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение Игорь 14 янв 2018 17:44

SergeyTS писал(а):
Игорь писал(а):когда вот такое бывает viewtopic.php?f=20&t=629&st=0&sk=t&sd=d&start=15#p14546 , то выводы сами видите

Это она его приняла? Ну, тогда чуйствуется рука "мастера"! :lol:

Не, другой регион.
omne quod procedit secundum consilium.
Аватара пользователя
Игорь
Модератор
 
Сообщений: 2164
Зарегистрирован: 12 фев 2013 19:10
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено: 236 раз в 191 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 17:47

Игорь писал(а):Не, другой регион.

Видать, тоже "мастеровитый" регион :)

п.с. В нике?
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение ФТР 14 янв 2018 20:08

SergeyTS писал(а): А наш главный хлеб - радиосвязь и все, что на ней основано!

Ну, именно к радиоСВЯЗИ РТРС имеет весьма отдалённое отношение :) В приёмном оборудовании многие не бум-бум, про магистральную связь, транк и прочее и слыхом не слыхивали и т.д. и т.п. Радиостанции связные многие видели только на картинках :) .
SergeyTS писал(а): комбайн оснастить электронным управлением с привязкой к системам геопозиционирования.

Давеча разговаривал с монтажниками мачт от одной смешной конторы... они как-то ставили мачты в интересах одного сельхозхолдинкга. Так по их словам АСУ, смонтированная на тех мачтах заставила ходить трактора с культиваторами по полю, выдерживая точность обработки в 5 сантиметров. Без трактористов. По их словам, механизаторы того предприятия, увидав это, сильно приуныли... И это была уже не опытная эксплуатация той АСУ, вроде...
Так что "о сколько нам открытий чудных"...

А на ж/д связь и телемеханика вполне себе развита. В отличие от РТРС, РЖД - гораздо более мощная структура, со своими ВУЗами, больницами, санаториями и прочая. И связь там совсем не на последнем месте.

Что же до топикстартера... то, неужели в той организации, куда его приняли на работу, всё так уныло? Парень откровенно слаб в знаниях, а принят на инженерную должность. Забавно всё это... читать :) .
Аватара пользователя
ФТР
Золотой Актив
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 13:28
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение TELESAT 14 янв 2018 20:09

Позвольте всех "вернуть" к началу темы, что тут "выстрадано", там это уже было озвучено. Зачем этот замкнутый круг с цирковым пони?
Актуальное из Сети- "А мне жаль людей, которых кормят этим г....ом, а они едят и ещё подробности обсуждают, тупо спорят".
Неужели всех разом покинула - логика мышления ? Или первый раз встречаетесь с такими хохмами тут ? :shock:

Ничего личного. ИМХО
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее;
с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)

Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с)
Аватара пользователя
TELESAT
Золотой Актив
 
Сообщений: 5476
Зарегистрирован: 24 окт 2012 17:26
Откуда: -- QTH-NO13EB --
Cпасибо сказано: 844
Спасибо получено: 402 раз в 348 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение igorbur 14 янв 2018 20:32

А при чём тут топикстартёр???
Люди общаются, форум всё-таки, прям не до него :D , что на душе у людей, то и пишут.
Чувствуется, что это общая беда с кадрами.
А принять ОК может кого угодно, согласно требованиям. А обязанность согласовывать с руководителем подразделения, вроде как, нигде не прописана...хотя...
Есть вакантная штатная единица если, то примут, а нет, то и под чела с улицы никто выбивать её не будет.
У нас, мнение начцеха - главный критерий приёма работника.
Аватара пользователя
igorbur
Профессионал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 04 июн 2014 13:05
Откуда: Республика Коми
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 15 раз в 12 сообщениях

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 20:34

ФТР писал(а):именно к радиоСВЯЗИ РТРС имеет весьма отдалённое отношение

Ну, вы и выдали... :pardon:

Практически все, что является нашей основной деятельностью - это радиосвязь! Так, на минуточку, радиосвязь бывает дуплексной, а бывает симплексной :wink: Все каналы связи между нашими объектами (за исключением ВОЛС) - это радиосвязь, а точнее РРЛ во всяких формах реализации.

п.с. Надеюсь, для вас это не будет откровением, что спутник связи - это многоствольная ПРРС?
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение SergeyTS 14 янв 2018 20:45

igorbur писал(а):У нас, мнение начцеха - главный критерий приёма работника.

Это не просто мнение. Вот, скажите, если бы вам, как начальнику цеха, просто пришел бы такой парень и сказал: "Здрасти, а я теперь работаю у вас! Я нихрена не знаю, вы как хотите, а придется меня учить!"?
Вот, с автором темы, по его рассказам, где-то так и получается. И, в его случае, как я понимаю, начальник цеха на него "забил большой болт". Ибо, этому начальнику явно и без таких суперкадров своих заморочек хватает...

Я не говорю, что начальник подразделения не имеет права принять на работу человека без опыта. Конечно, может и, периодически, нужно принимать молодых специалистов, иначе не будет никакого обновления кадров вообще. Просто, если руководитель принимает на работу специалиста без опыта, он обязан брать на себя ответственность за обучение такого работника, а не "пускать по миру" в поисках знаний и навыков.

По итогу получается, что не автор темы виноват, что оказался в такой ситуации, а его просто "загнали" в нее и бросили на произвол судьбы... :(
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Пред.След.

Вернуться в Говорилка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
fieldset class=