Помогите начинающему работнику.

Любая информация

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение Станислав 15 янв 2018 02:15

Я почему-то склонен верить ТС, у нас кадровый голод несусветный, может, и у них так. Поэтому и взяли человека без специального образования. Для того, чтоб сидеть на мониторинге его и не надо. Топик стартер, если ты не посты собираешь, а в самом деле хочешь знаний, пиши в личку.
Аватара пользователя
Станислав
Золотой Актив
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 31 мар 2014 06:52
Откуда: Богородское Хабаровский край
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 62 раз в 49 сообщениях

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение Alanvirtue 15 янв 2018 03:19

Братцы мои, какое собеседование? Какое мнение начцеха? Оглянитесь, пройдите мысленно по кабинетам. Вот где высочайшие спецы! Они-то точно прошли строгий отбор по профессии. Сейчас настало время, когда говорят одно, а делают другое, и счастье этого тс, что хоть работу нашел. У меня сын полгода не может устроиться, заочники им не нужны, везде сокращения, только смазливых и сисястых сколь хошь набирают, даже без опыта в отрасли. Вот они красные дипломы, знания двух языков, коммуникабельность...
Scientia potentia est.
Аватара пользователя
Alanvirtue
Золотой Актив
 
Сообщений: 2733
Зарегистрирован: 23 мар 2013 03:23
Откуда: СССР
Cпасибо сказано: 113
Спасибо получено: 526 раз в 402 сообщениях

Россия

За это сообщение пользователю Alanvirtue "Спасибо" сказали
TELESAT, ucola

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение ФТР 15 янв 2018 13:26

Станислав писал(а):у нас кадровый голод несусветный

Просто у Вас местность такая и з/п никакие, к сожалению. Обсуждалось уже.
Станислав писал(а):взяли человека без специального образования. Для того, чтоб сидеть на мониторинге его и не надо.
Совершенно согласен. Можно натаскать любого нетупого молодого человека.
Alanvirtue писал(а):счастье этого тс, что хоть работу нашел.
Золотые слова!!!
С авансом и получкой в чётко определённые дни, работой сидя и в тепле и полным соцпакетом. Не будет лохом, может ещё и по служебной лестнице продвинется.
Аватара пользователя
ФТР
Золотой Актив
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 13:28
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение ArtVis56 15 янв 2018 16:00

У меня специальность радиосвязь на жд транспорте. Пока я учился заочно, работал в том месте, куда просто взяли (не по профессии), потому что элементарно нужно было обеспечивать себя. В серьёзные места не взяли. Как закончил раскидал резюме по таким конторам как : дом.ру, уфанет, ростелеком, ртрс и т.д.. Позвонили из дом.ру, ростелеком и ртрс, выбрал ртрс. У меня собеседование прошло через о.кадров, директора и нач. цеха. Всем всё сразу сказал о себе. Здесь слышу много агрессии и недовольства в мою сторону, так что мне теперь всю жизнь продавцом работать? чему меня в техникуме научат? У меня даже практики не было, просто подписали и всё. Тут кто-тот сказал, что меня на инженерскую должность взяли-нет, я дежурный электромеханик. Объекты мониторить меня научили, пока что без проблем выполняю эту работу. Именно в цеху научился переходить на резерв (резерв передатчик) 1 мультиплекса, у второго нет пока резерва. Ну и делать обходы на приёмниках. Ну и на аналоговых предатчиках на резервные модуляторы переходить. И у меня просьба, хватит надо мной стебаться.
Аватара пользователя
ArtVis56
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2017 10:10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Россия

За это сообщение пользователю ArtVis56 "Спасибо" сказали
andrey K

Re: Помогите начинающему работнику.

Сообщение ucola 18 янв 2018 13:41

Уважаемый коллега! Не принимайте близко к сердцу высказывания и рассуждения форумчан. Здесь присутствуют "зубры" этой профессии. Многе сказанное здесь есть не только претензии именно к тебе, но и наверное к ныне существующему РТРС. Отнеситесь с долей юмора к этому общению. Если Вы, все таки имея огромное желание, приложите не мало сил и постигнтте эту интереснейшую профессиию, то уважение прежде всего к себе поверьте, иметь будете не малое! Мои пожелания - начните с основ радиотехники. Моя первая книга "Колебательные системы" А.М.Калашников, Я.В. Степук. Их очень много, именно по основам. Это будет ваша радиотехническая база. Но, а дальше все пойдет само собой,если появится интерес. Обязательно займитесь практикой сборки любых простых эл. устройств типа - звонок для входной двери, пищалки, затем простых приемников т.п. Это самый лучший будет учитель.
К слову - Ваша должность на работе относится к ИТР, так что вы инженерный состав. Но и, случай из жизни. Монтер связи с 20- летним стажем, ни как не мог понять, почему металлическая опора, закопанная в землю с приваренным в середине вибратором на верху , к концам которого подведен антенный кабель - работает как антенна? Я ему говорю, когда ты поймешь это, тогда будешь полноценным монтером связи. Вот Вам задача. Без знаний основ радиотехники этого не понять! В моей личной билиотеке много технической литературы, есть журналы "Радио", "Моделист- конструктор" за несколько десятков лет. Будут вопросы пожалуйста в личку.
Аватара пользователя
ucola
Модератор
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2009 14:02
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Россия

Пред.

Вернуться в Говорилка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
fieldset class=