спецы

Любая информация

спецы

Сообщение rty 11 авг 2015 11:33

расскажу о теперешних спецах, правда не на нашем предприятии, но актуально и к нам, везде теперь такие.
Решил я на своём фольцвагене поменять автомагнитолу, на штатной питание антенного усилка подавалось прямо с магнитолы по тому же кабелю через антенное гнездо, на новой магнитоле такого нет, что бы не терять гарантию поехал в спец фирму с лицензией по установке магнитол , мне её воткнули, приём нулевой, 10 км от вышки и 5 кВт передатчика не слышно, я назад к ним , битый час доказывал, как надо запитать антенну. Мне доказывали обратное, что антенна пасивная, т. к с приёмника есть синий провод, а с машины его нет.Нет СИНЕГО провода, нет и усилка, не полннился -снял обшивку крыши и показал усилок под антенной.не убедил, раз нет синего провода, и разговора нет, в другой фирме , разговор закончился тем же, 100 раз ставили на "поло" музыку и всё нормально- езжай и не мешай работать.плюнул на них и поехал их Иванова в Кострому, там продавец в салоне оказался деловее, сказал, что есть такой переходник с питанием, и за 200руб и 5 мин. его мне у них же и установят, сказал , что сам передаст всё механику , он у них с высшим радиотехническим образованием, а он ( продавец ) уже уходить, заехал в бокс сзади магазина, мне спец снял музыку, воткнул в разъём синий провод и впал в ступор, продавец выдал ему 2 переходника и оба мама, причём разного калибра и они у него не стыкуются, он всё снова разобрал, отдал мне и велел приехать завтра и мне вернут деньги, и через месяц когда подвезут такие мне и поставят. я уже был на взводе, вынул у него из кармана бокорезы, и откусил оба разъёма и говорю спаяй, он снова в ступор-как это, я просто скрутил экран и ц. жылу, поймал за 100км все свои станции, дал ему на пиво 50 р и откланялся
теперь не учат думать, нет синего провода-пипец( как в америкосских фильмах- главная прблемма, какой провод откусить от взрывателя поставь все 3 чёрные и капец им) и если 2 кабеля не стыкуются разъёмами то и соединить ни как нельзя.
с такими спецами капец придёт скоро всему.
Аватара пользователя
rty
Золотой Актив
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 июн 2012 01:41
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 35 раз в 29 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение ЭлМех 11 авг 2015 16:18

Ну так это мы, на безрыбье, при отсутствии всего нужного и подходящего на коленке гвоздь ровняем. Вон, в Фукусиме реактор "парует" а они ждут пока привезут генераторы с соответствующими разьемами, а тупо рубануть топором и скрутить - не по фэньшую :lol: Такова щас селяв.. - солянка :)
Аватара пользователя
ЭлМех
Золотой Актив
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 11 май 2012 18:41
Откуда: ЮФО
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 6 раз в 6 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение rty 11 авг 2015 21:57

сам становлюсь таким.жена сорвала шлицы на вертушке водопроводного крана, пошел в магазин, на кране шлицы звёздочкой,причём разные по 13 и по 17 нарезок, продают вертушки только под квадрат, предложили купить в сборе , но буксы продают без вертухаев, предложили купить смеситель в сборе. но он не подходит к раковине, новая раковина не подходит, к мойке.завтра иду покупать всю мойку в сборе, боюсь подводка не подойдёт к трубам. :lol:
Аватара пользователя
rty
Золотой Актив
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 июн 2012 01:41
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 35 раз в 29 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение scorpio 13 авг 2015 10:43

кен писал(а):с такими спецами капец придёт скоро всему.

Не придет конец, ибо на Руси всегда кулибины присутствовали, начиная от Левши и до вас, и т.д. (а может от Олега, который распорядился первую "тарелку" прибить к стенам Царьграда).
Изображение
Аватара пользователя
scorpio
Золотой Актив
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:27
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено: 54 раз в 35 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение rty 20 ноя 2015 13:12

принимали Т.Б у новоиспечённого спеца( высшее техническое образование)
и
Последний раз редактировалось rty 13 фев 2017 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rty
Золотой Актив
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 25 июн 2012 01:41
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 35 раз в 29 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение BiO 20 ноя 2015 15:08

Ох, мужики, насмешили на ночь)) Я, когда, эл-мехом начинал в одной организации, инженер ко мне с вопросом подошел: нарисуй схему включения лампочки накаливания в розетку. Нарисовал, показал, а тот - ржет.. Самым наглым образом.. Я в панике начинаю все УГО вспоминать, вдруг косяк, или, от работы мозг кипит, дурость нарисовал.. Так он мне схему старшего эл-меха показал.. А там, на схеме лампочка, со спиралью, розетка.. Прорисовано все детально.. Но без юмора.. И следом вопрос от старшего эл-меха: "А какой ток в розетке? Переменный или постоянный? Мне измерить надо.."
Бойцовый кот нигде и никогда не пропадет.
Аватара пользователя
BiO
Активист
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 13:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: спецы

Сообщение SergeyTS 20 ноя 2015 17:25

BiO писал(а):"А какой ток в розетке? Переменный или постоянный? Мне измерить надо.."

Напомнили мне один случай. Было лет 10 назад. Мой знакомый работал в компании КТВ, сам он нифига в электрике/электронике не разбирался, работал монтажником, тянул провода, а вернее вешали сопли по опорам... Как-то звонит мне и просит, типа Серега, ну приди пожалуйста, помоги нашему инженеру разобраться с ДП. Ну, думаю, ладно, хоть не охота было "конкурентам" помогать, все же пошел. Прихожу, у них как раз происходит умный консилиум по этому поводу. Все магистральные усилители питаются переменкой 60В с пропуском далее по магистрали, это я понял рассматривая внутренности исследуемого усилителя. И тут их "инженер" (как я понял, он там был самый главный!) по моей просьбе начал показывать как работает их ДП. Сначала я охренел от супер сложности этого устройства, которое состояло из транса типа ТС-270 и какого-то фильтра для ввода ВЧ сигнала в магистральный кабель. Но, потом я еще и охренел с самого инженера. Он решил мне продемонстрировать, что "устройство" не работает. Для этого он взял стрелочный тестер, включил его на измерение постоянного напряжения и несколько раз меняя местами щупы на вторичной обмотке никак не мог найти "плюс" и "минус" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

После этого я твердо решил тупо отморозиться, сославшись, что магистральный усилитель - устройство сложное и мне нужна обязательно его заводская схема. А, т.к., схемы нет, то "звиняйте, и бананив немае"... :)
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение SergeyTS 20 ноя 2015 19:10

BiO писал(а):Я, когда, эл-мехом начинал в одной организации

Вы у нас не давно? :)
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение Владимир42 21 ноя 2015 07:20

А мня порадовал человек в ранге заместителя директора, который все пытался узнать что происходит при приеме и сдаче дежурства и объяснения типа, что данная процедура прописана в птэ для него была пустым звуком. И все это с применением не литературной лексики, меня аж передернуло, бывшие военные должны сидеть на пенсии, а не заниматься руководством в областях где они ни чего не понимают.
Аватара пользователя
Владимир42
Профессионал
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 фев 2015 18:06
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

За это сообщение пользователю Владимир42 "Спасибо" сказали
TELESAT

Re: спецы

Сообщение TELESAT 21 ноя 2015 16:42

BiO писал(а): "А какой ток в розетке? Переменный или постоянный? Мне измерить надо.."



Изображение
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее;
с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)

Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с)
Аватара пользователя
TELESAT
Золотой Актив
 
Сообщений: 5476
Зарегистрирован: 24 окт 2012 17:26
Откуда: -- QTH-NO13EB --
Cпасибо сказано: 844
Спасибо получено: 402 раз в 348 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение TELESAT 21 ноя 2015 16:53

Владимир42 писал(а):А мня порадовал человек в ранге заместителя директора, который все пытался узнать что происходит при приеме и сдаче дежурства и объяснения типа, что данная процедура прописана в птэ для него была пустым звуком. И все это с применением не литературной лексики, меня аж передернуло, бывшие военные должны сидеть на пенсии, а не заниматься руководством в областях где они ни чего не понимают.


О, как всё знакомо ......в наших глубинках. Особенно вот это( согласен на все 100%) -
бывшие военные должны сидеть на пенсии, а не заниматься руководством в областях где они ни чего не понимают.

Темка даже есть на форуме о этих "руководителях" , многолистная :sorry:
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее;
с точки зрения старости - очень короткое прошлое. (Артур Шопенгауэр)

Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с)
Аватара пользователя
TELESAT
Золотой Актив
 
Сообщений: 5476
Зарегистрирован: 24 окт 2012 17:26
Откуда: -- QTH-NO13EB --
Cпасибо сказано: 844
Спасибо получено: 402 раз в 348 сообщениях

Россия

Re: спецы

Сообщение BiO 24 ноя 2015 10:54

SergeyTS писал(а):Вы у нас не давно? :)

Третий год работаю.
Бойцовый кот нигде и никогда не пропадет.
Аватара пользователя
BiO
Активист
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 13:45
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Говорилка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
fieldset class=