Отставные военные и милиционеры

Любая информация

Re: Отставные военные и милиционеры

Сообщение 666 17 июл 2013 04:58

viprun1962 писал(а):Я капитан запаса. Работаю в цехе передатчиков с 2006 года . За это время прошёл должности от инженера до инженера 1 категории. Занимаюсь обслуживанием и ремонтом передатчиков : АТРС , Ковыль , Полярис 3-х модификаций. Ремонтирую до элемента. Также занимаюсь ремонтом всей мелочёвки в цехе : телевизоры , усилители и.т.п. Это по поводу тупизны . Теперь по пловоду жадности. Да есть пенсия-13000 рублей. С квартирой , как и многих моих сослуживцев, кинули. Бросили вместе с семьёй в гарнизоне , в лесу. Так что меньше смотрите телевизор , особенно , федеральные каналы , особенно новости с Путиным. Сейчас живу на съёмной квартире уже 13 лет . В цехе есть ещё майор запаса - он ведущий специалист и тоже не имеет родственников среди начальства , то есть до этой должности дошёл сам. Поступайте на службу Покормите комаров 25 лет , покатайтесь на полевые выезды и по неисправностям иногда без жратвы и сна по трое суток , поживите в палатке при +40 и - 40 по месяцу и будет вам счастье. Забыл сказать ,что ваша жена будет без работы ( просто негде ) , так что ох.... оклад надо делить пополам. Да и действительно большими их сделали только перед выборами, а платить стали только с Нового года. Меньше смотрите новости. Да , кстати , в свой 51 год пробегаю марафон за 3 часа с небольшими копейками. Верещит здесь на форуме тот ,кто в армии по настоящему не служил и не поучаствовал нигде , а кто повоевал - вот с теми и можно поговорить за жизнь.

поржал от души!!!))))
так вас там силой держали аль в заперти)) а да наверно долг родине отдавали - ну так браво отдали чем не довольны? квартиру не дали- мда вот так надо писать: пошел в армию кормить комаров в надежде получить жилье, но блин кинули, а так все было тяжко!
шлибы вольнонаемными кто не давал?)героев в студию!

PS приоткрою маленькую таену пока Вы служили нашему государству - придумали ипотеку)) короче чтобы вам не снимать жилье 13 лет с пенсией в 13 тыров,можно расписать на 15 лет и платить по 8-10 тыс но только за свое жилье!боитесь что не выплатите- ну дети продолжат+ им хороший бонус в жизнь - квартира!!!

да и вообще многие мажутся не из-за боязни армии или оторваться от титьки- а из-за отсутствия желания служить нашему государству сами пишети кинули с квартирой- ну нах мне служить такому государству?!

не кого обидеть не хотел,высказал свое мнение!
666

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение E2E4 17 июл 2013 05:57

LEGO писал(а):вообще у них пенсия как зп у инженера....
жадноватые ребята((
и вообще они свое отработали государство их отправило на пенсию- отдыхать, а не работать- им пенсию начисляют!!
вы вокруг гляньте на телецентрах одни пенсионеры!!молодежи - 0!!!
за последние 2 года в ветке примите новенького- один кто-то новенький с Заринска отписался и все!и то если молодой свалит нах отсюда(((

Вы наверно про меня имели ввиду,я с Заринска- заверю Вас в ближайшее время уходить не планирую) наоборот планирую работать и доучиваться в СибГУТИ после техникума.

по теме внесу свои 5 копеек- конечно, если полицейский или вояка имел дело с электроникой, почему бы и не продолжить работу на гражданке!(фактически по специальности)
и ксати капитан в отставке, может Вам действительно, задуматься о приобретении жилья , а то правильно пишут кормите чужую тетю снимая квартиру... 13 лет очень много...
Про службу в армии - вот пример с кидаловом квартиры и как после этого относиться к государству?(- непорядок(

А вообще каждого кандидата на должность нужно оценивать по его способностям и качествам!!!
E2E4
Золотой Актив

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 13 раз в 11 сообщениях

Россия

Сообщение E2E4 17 июл 2013 06:00

worchun писал(а):Сходу критика, а ведь предполагалось, что и положительные примеры будут.
Например: грамотный специалист, отработавший на радиолокаторах 20 лет и пришедший к нам, привносит новые идеи, новые подходы.
Неужели так все плохо?

Не ну если такой пример, как Вы привели, то хорошо, или как капин отписался, отличные знания и умения!а если придет лейтеха из ппс, который занимался приводом алкашей в кпз)))
Надо анализировать, чем они занимались на службе в армии и полиции!
E2E4
Золотой Актив

Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 13 раз в 11 сообщениях

Россия

Сообщение Юрий 17 июл 2013 09:44

Чтобы был повод "стучать себе в грудь" нужно сделать так:
отправить вояк без ничего и пешком на дальний обьект перестраиваться на 4127,5R заодно пройдут аттестацию и докажут, что к вечеру могут замутить кашу из топора!
Юрий

Cпасибо сказано:

Сообщение Вьюнош 18 июл 2013 09:43

Юрий
Вот так и просится сказать: "Не пишите глупостей". На кой в наше время "варить кашу из топора" и "ходить пешком"? Инструмента, приборов, оснастки и приспособ всевозможных для работы в продаже навалом, не социализм, однако... Если руководство этого не понимает - стоит один раз продемонстрировать, как - сами знаете, не маленькие ("Меньше оклада всё равно не заплатят" (с)).

viprun1962
Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. То, что написал, основывается именно на моём жизненном опыте (он поменьше Вашего, я помоложе, в структуре ОРТПЦ работаю с середины 90-х). Вероятно, мне встречались "не те" офицеры, но ничему у них научиться нельзя было, если только - как водку трескать. А вот покомандовать/порукойводить они любили...

А так-то молодой верно написал: " каждого кандидата на должность нужно оценивать по его способностям и качествам!!!". Вот только нет этого. Не было. И не будет никогда.
Вьюнош

Cпасибо сказано:

Сообщение baxhren 19 июл 2013 00:56

Знавал одного отставного майора. Золотые руки, светлая голова. Жаль не у нас работал. Хотя такие люди в армейской среде большая редкость, там в почете бездумный исполнитель.
Изображение
baxhren
Администратор

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 11 раз в 8 сообщениях

Россия

Сообщение Pal 21 июл 2013 08:37

Самое главное - надо следить, чтобы они на предприятии были в подавляющем меньшинстве. И упаси бог, чтоб они в руководящий состав попали. Тогда предприятие превращается в этакий "филиал" Российской армии. "Копать отсюда и до обеда"... "Я за вас, свою работу делать не буду"... "Круглое носим, квадратное катаем"... "Связь - явление случайное"... их миллион. Среди них есть нормальные люди, но все же военная служба накладывает свой "штамп"... маргиналы, одним словом.
Pal
Активист

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Россия

Сообщение TELESAT 21 июл 2013 19:28

Pal писал(а): И упаси бог, чтоб они в руководящий состав попали. Тогда предприятие превращается в этакий "филиал" Российской армии. "

Пройдено и такое ,никаких филиалов отставных генералов совсем НЕ замечено на нашем предприятии . :o Уймите буйные молодые фантазии .......или реальный пример муштры в студию :lol:
Даже самая малая практика во много раз ценнее любой теории (закон Букера)
Прощай, логика - здравствуй, грусть

Изображение
TELESAT
Золотой Актив

Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено: 258 раз в 219 сообщениях

Россия

Сообщение Сменный 22 июл 2013 10:47

TELESAT писал(а):или реальный пример муштры в студию

Краснодарский КРТПЦ, примерно 2008-2009гг. Зам. директора по кадрам Соболев Борис Львович, кадровый офицер (в запасе). Этот руководитель придумал "миссию КРТПЦ" (формулировку, для чего, зачем работает предприятие). По всем станциям был разослан циркуляр со строгим указанием, чтобы все работники выучили наизусть "миссию", т.е. эту самую формулировку. Ржали, но учили... куда деваться...
Хвала аллаху, не работает он уже на предприятии. Да и я :D .
Сменный

Cпасибо сказано:

Сообщение viprun1962 22 июл 2013 13:57

А у нас начальник цеха был до 2007 года , человек абсолютно гражданский , а страдал всей этой военной дурью , о чём сказано в предыдущем комментарии и что ? Главный инженер ,никогда не служивший в армии , управляет по принципу армейского полковника ( я то знаю , видел таких) Я же не говорю , что все все неслужившие в армии заранее придурки.
Измерь планету шагами сам.
viprun1962
Золотой Актив

Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Россия

Сообщение Alanvirtue 22 июл 2013 15:14

реальный пример муштры в студию

10% вверху как бы не поболя
Scientia potentia est.
Alanvirtue
Золотой Актив

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 345 раз в 265 сообщениях

Россия

Сообщение Pal 22 июл 2013 15:21

TELESAT писал(а):Пройдено и такое ,никаких филиалов отставных генералов совсем НЕ замечено на нашем предприятии .

Так, наверное, ворон ворону глаз не клюет... ;) :lol: Между собой то, они общий язык находят... А если одно училище заканчивали, то вобще кореша на век... рука руку моет, прикрывает, наливает, помогает... :lol:
Почитал другую темку, дак у вас золотое правило соблюдается: "Подальше от начальства"... так то, оно конечно, легко рассуждать, укрывшись на МРТС, в сотне-другой километров от филиала...
Pal
Активист

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Россия

Сообщение TELESAT 22 июл 2013 19:26

Pal писал(а): Почитал другую темку, дак у вас золотое правило соблюдается: "Подальше от начальства"... так то, оно конечно, легко рассуждать, укрывшись на МРТС, в сотне-другой километров от филиала...

Это не совсем так, было длительное время реального общения с руководством в былые времена (и мои молодые годы :cry: ) ,и сейчас не нарушается "связь" по телефону или личные визиты руководства на станцию, ливером не колыхаю при этом и говорю всЁ , что считаю нужным на злобу дня :D :thumbup:

Изображение
TELESAT
Золотой Актив

Россия

Сообщение TELESAT 22 июл 2013 19:28

Alanvirtue писал(а):
реальный пример муштры в студию

10% вверху как бы не поболя

А ВЫ то тут каким боком к этим примерам, вроде вам был задан вопрос ??? :o Или форум вас спасёт - любой волен отвечать ..... :roll:

Изображение
TELESAT
Золотой Актив

Россия

Сообщение derWolt 26 авг 2013 14:38

Военных надо лечить сначала, а потом к психологу. Где бы не был от военных только - огромный. Согласен люди есть везде и не надо вешать клеймо. Или как сказал Никулин: "Дураков везде хватает, они и в милиции есть." Может присутствующие и еще некоторые и хорошие спецы, но мне "везет" так что капец. Пришел как-то к одному и говорю, блок сгорел, нужен срочный ремонт. В ответ ты бумажку пиши скорее, написал, а рремонт то как, ну подожди мол бумажка отлежится там наверху и решат. В итоге такой пи... получил простите, что я не смог дэбилу этому объяснить какой важный это блок, так он вышестоящим объяснил. И так было сто раз, пока ему в очередной командировке не выписали пилюлю, и так было в 4 ртпц, где бы не были вояки, только бумаги им бумаги на всю херь бумаги и хрен с ним что стоит спутниковая станция на всю эвенкию связь, нет ты блть бумаги пиши если что прикроемся. Был конечно один из первых моих коллег когда я только пришел, подводник с 12 летним стажем, МАСТЕР, КРАСОТА, МУЖИК, но больше я таких в живую не видел ни разу...
З.Ы. не кого не хотел обидеть, т.к. лично не знаком и как кто работает не ведаю...
Связь как воздух - пока не испортишь, ни кто и не услышит!
derWolt
Профессионал

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Россия

За это сообщение пользователю derWolt "Спасибо" сказали
TELESAT

Пред.След.

Вернуться в Говорилка