Страница 1 из 4

Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 17:59
worchun
Контингент разношерстный. Эти люди , приходя на наше предприятие, несут положительный или отрицательный потенциал? Так ли уж ценны подобные "кадры"? Давайте обсудим данный вопрос.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 18:06
1
пункт 1 -ну как то получается "сантехник-гиниколог".... какой связист из опера

пункт 2 - я считаю есть профильные вузы ну или близкие- энергетика, но не как не блюстители порядка и стратеги вояки....

кто не согласин пукт 1! а так мое имхо.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 18:20
333
Даже не сомневаюсь, что подобный "контингент" очень устраивает КОНТОРУ. Минимум сомнений, максимум исполнительности. Чего же более?
Вот тут и начинаются проблемы.
У всей этой братии есть единственное достоинство - умение пустить "пыль в глаза". Как там у них: "Чем больше звезды - тем меньше мозг". Приходит большой начальник - нужно его заморочить умными непонятными словами. Но вся эта тема не прокатывает в среде грамотного коллектива. А когда дело касается практики - держите животики, надорвете от смеха.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 18:22
LEGO
вообще у них пенсия как зп у инженера....
жадноватые ребята((
и вообще они свое отработали государство их отправило на пенсию- отдыхать, а не работать- им пенсию начисляют!!
вы вокруг гляньте на телецентрах одни пенсионеры!!молодежи - 0!!!
за последние 2 года в ветке примите новенького- один кто-то новенький с Заринска отписался и все!и то если молодой свалит нах отсюда(((

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 18:28
ПЕРВЫЙ В СВЯЗИ
нечего им тут делать!!!

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 18:33
worchun
Сходу критика, а ведь предполагалось, что и положительные примеры будут.
Например: грамотный специалист, отработавший на радиолокаторах 20 лет и пришедший к нам, привносит новые идеи, новые подходы.
Неужели так все плохо?

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 19:41
Гость
Хотел бы сказать что нибудь хорошее, да язык не поворачивается. Бухарики и понтачи. При этом требуют к себе особый подход. Как же, все при званиях. А спроси основы, не понимают о чем речь.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 04:10
METRO
worchun писал(а):Сходу критика, а ведь предполагалось, что и положительные примеры будут.
Например: грамотный специалист, отработавший на радиолокаторах 20 лет и пришедший к нам, привносит новые идеи, новые подходы.
Неужели так все плохо?


не ну с локатора то может он и знает что-то!да вот только говорят бухают там и ничего не делают!!!
а вообще правильно сказали что у них уже пенсия идет конская!- вот и получается пенсионеры замещают пенсионеров!

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 04:45
1
только вот с такими зарплатами и идут они тк нормальные люди ищут зарплату ну не 10 тыс((((((
та же молодеж нах сидеть на окладе 10 тыс и засыхать, когда вон мтс, билайн, мегафон платят 30 тыс + служебная шеви-нива)) , да тот же етк и то платит своим сотовикам от 20тыс!
так что молодеж сдесь не задерживается!!!
вот и сидят пенсионеры которым некуда идти, а нах место кого брать?да все верно новых пенсионеров из числа вояк и ментов тк у них пенсия в 40 лет !! они хоть двигаются еще!да им самим шоколадно выходит пенсия- 15 тыс + зп инженера 16 тыс= вуаля 30 р на кормане и че не жить???????
а молодеж щас вкусит как тут и че и убегает....

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 07:26
METRO
а вообще, я чисто по человечески не перевариваю етот контингент, отвращение у меня к ним ... и все! :twisted:

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 09:05
Вьюнош
Выскажу мнение, основанное на личном многолетнем опыте. Как тех. специалисты, бывшие вояки в основной своей массе (более99%) ничего из себя не представляют, годятся только на выполнение функций оперативного дежурного (кнопки нажимать, телефонные переговоры вести и т.п.). Как однажды услышал от одного бывшего ракетчика - "у нас ЗиП никогда не кончался!" Понятие даже о законе Ома у этих людей часто отсутствует. Но исполнители они зачастую неплохие, дисциплина своё дело делает. Но, надо признать, что самый "козырный" радиоинженер, встреченный мною на жизненном пути, был именно отставником из СА... это тот самый золотой 1%.

Про мусоров... Ну это даже и не смешно... Люди они, возможно и неплохие, возможно, возможно, возможно...

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 21:14
viprun1962
Я капитан запаса. Работаю в цехе передатчиков с 2006 года . За это время прошёл должности от инженера до инженера 1 категории. Занимаюсь обслуживанием и ремонтом передатчиков : АТРС , Ковыль , Полярис 3-х модификаций. Ремонтирую до элемента. Также занимаюсь ремонтом всей мелочёвки в цехе : телевизоры , усилители и.т.п. Это по поводу тупизны . Теперь по пловоду жадности. Да есть пенсия-13000 рублей. С квартирой , как и многих моих сослуживцев, кинули. Бросили вместе с семьёй в гарнизоне , в лесу. Так что меньше смотрите телевизор , особенно , федеральные каналы , особенно новости с Путиным. Сейчас живу на съёмной квартире уже 13 лет . В цехе есть ещё майор запаса - он ведущий специалист и тоже не имеет родственников среди начальства , то есть до этой должности дошёл сам. Поступайте на службу Покормите комаров 25 лет , покатайтесь на полевые выезды и по неисправностям иногда без жратвы и сна по трое суток , поживите в палатке при +40 и - 40 по месяцу и будет вам счастье. Забыл сказать ,что ваша жена будет без работы ( просто негде ) , так что ох.... оклад надо делить пополам. Да и действительно большими их сделали только перед выборами, а платить стали только с Нового года. Меньше смотрите новости. Да , кстати , в свой 51 год пробегаю марафон за 3 часа с небольшими копейками. Верещит здесь на форуме тот ,кто в армии по настоящему не служил и не поучаствовал нигде , а кто повоевал - вот с теми и можно поговорить за жизнь.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 22:08
Юрий
У Вас всех тут есть ещё время болтать? У нас его уже с 4.07 нет.
Взять бы все конторы с военными и неслужившими посадить на личные автомобили, выдать по 20 л бензина, по книжке "Scopus или Тандберг- инструкция по применению", а также кому то комплект ключей от Москвы, кому то бензопилу или сварку и направить каждого на один отдалённый объект перестраиваться на 49" 4127,5R
А кого то посадить оперативным дежурным - писать 10 сводок
А потом посмотреть на результаты.

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 22:25
TELESAT
viprun1962 писал(а): Верещит здесь на форуме тот ,кто в армии по настоящему не служил и не поучаствовал нигде , а кто повоевал - вот с теми и можно поговорить за жизнь.

Дак и верещат то в своей массе анонимно, ибо наверно трусоваты по своей сути, находя сотню причин для этого бытия на форуме :thumbdown: Да и служак с минимальным сроком -2/1 год сейчас большая редкость , ибо "не модно" ныне в Армии служить, проще калекой прикинутся :x
А бывшие вояки есть и на нашем предприятии ,например- Ведущий инженер по ОТ , приятный собеседник как по вопросам ОТ так и" за жизнь ", никогда не кичится своим военным прошлым в любых жизненных ситуациях .

Re: Отставные военные и милиционеры

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 22:32
TELESAT
Юрий писал(а): У нас его уже с 4.07 нет.

И чё? У нас в Сибири подобное было несколько лет назад с 96,5 и 103 градусом , всё победили и не ныли на форумах стуча себя в грудь
Юрий писал(а):А потом посмотреть на результаты.

О чём результаты то ? Каждый делает свою работу как обучен и согласно Договора или у вас особое предприятие со своим Уставом ???