Измерение MER

Аппаратура, способы, секреты, личный опыт.

Re: Измерение MER

Сообщение Сергей Степанидин 15 янв 2016 08:57

Ежели бы не на басурманском языке-цены бы не было!!! :(
Аватара пользователя
Сергей Степанидин
Профессионал
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2013 11:10
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 6 раз в 5 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение Spoilster 15 янв 2016 21:05

Ну вот, в два клика, прямо в Хроме:
R & S®EFL Люкс позволяет загружать на ваш компьютер от зарегистрированных данных, записанных на R & S®EFL240 / 340 метра.
После того, как они будут загружены, вы можете проверить измерения, проведенные на досуге.
Вы также сможете распечатать любое отчет регистрации данных вы хотите или экспортировать данные в Excel®. Оба печатные отчеты и файлы Excel® будет настроен с данными Вашей фирмы, если хотите.
Регистрации данных списков, загруженные из вашего метр будет рассматриваться в качестве папки, так что они могут быть сохранены на вашем компьютере для консультации или изменены позже. Таким образом, вы можете хранить все DATALOG списки, которые вы хотите.
Приложение генерируется файл имеет расширение .DRS Кроме того, R & S®EFL Люкс позволяет загружать на компьютер графике Журналы, которые были сохранены на вашем R & S®EFL240 / 340 метра. После того, как они будут загружены, вы можете просмотреть и изучить графики более комфортно. График LOG списки, которые вы загружаете с вашего метр будет рассматриваться как файлы, так что вы можете сохранить их на вашем компьютере для дальнейшего использования. Таким образом, вы можете хранить все графике LOG списки вы хотите. Расширение файла для графа журналов, созданных приложения .GRS. Как и журналы данных и график бревна, вы сможете загрузить планы каналов вашего метр. После того, как они будут загружены, вы сможете просмотреть все таблицы каналов сохраняются в вашем приборе на вашем компьютере. Эти таблицы показывают, имя канала, его промежуточной частоты и корма. Вы также сможете экспортировать планы канальные Excel®.

Коряво, зато быстро, и смысл вполне улавливается. :)

P.S. Хотя, признаюсь, мне язык оригинала больше понятен, чем такой перевод. :no:
Аватара пользователя
Spoilster
Золотой Актив
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 04 апр 2015 16:45
Cпасибо сказано: 73
Спасибо получено: 47 раз в 41 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение Сергей Степанидин 16 янв 2016 08:00

Всё работает,сохраняется-одна проблемка-не видит принт..то ли принтер остарел-то ли я!!! :)
Аватара пользователя
Сергей Степанидин
Профессионал
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2013 11:10
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено: 6 раз в 5 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение Вячеслав43 31 мар 2016 13:31

Al_S писал(а):у нас старожилы говорят раньше то же военная телескопическая антенна была 10 м, ее устанавливали в кузов ГАЗа,но ее списали.
И сейчас их не выпускают, проблематично будет приобрести,ну хохочется современные модели. и уж если совсем помечтать, то что бы входило в кунг mitsubsi L200 (основной наш транспорт), а туда входит не более 2 м и то если постараться.
модератор давайте отдельную тему создадим про мачты для подъема антенны на 10м при полевых выездах.


Была мачта такая (и сейчас на складе), купили сейчас Март-10 вполне хватает время разворачивания 25мин.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вячеслав43
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 14:18
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

За это сообщение пользователю Вячеслав43 "Спасибо" сказали
Alex_Leon

Re: Измерение MER

Сообщение mux 02 май 2016 11:12

с праздничками!
к вопросу глубины промеров MERов :)
вчерась в раоне киржача под москвой включал самопальный предатчик
5 ватт :) антенна 6дб - расстояние 6,35км ( по верхушкам деревьев) на приеме логопериодика (бытовая) 10дб
фото с экрана (SEFRAM7865HDT2 )
Изображение

не могу сказать что это является "эталонным" прибором -нооо
при ценнике в 3000-3500 евров - я в принципе доволен

ошибки я думаю при MER в 2дб максимум
непосредственно с моего передатчика 39дб он кажет ( у меня класс А) с эфира мощных передатчиков видел максимум 34дб ( ну это класс АВ)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации
Аватара пользователя
mux
Профессионал
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 27 окт 2013 18:14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение Игорь 02 май 2016 11:32

с ответвителя мощный передатчик триады можно выжать 42дБ - дальше не выжимал. Какую цель Вы преследуете? Какова ниша для самопальных T2 передатчиков. Это же радиохулиганство чистой воды. Или есть точки входа в терестриал среду РТРС?
omne quod procedit secundum consilium.
Аватара пользователя
Игорь
Модератор
 
Сообщений: 2164
Зарегистрирован: 12 фев 2013 19:10
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено: 236 раз в 191 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение ФТР 03 май 2016 22:28

Игорь писал(а):Какую цель Вы преследуете? Какова ниша для самопальных T2 передатчиков. Это же радиохулиганство чистой воды.

Есть предположения, что поскольку второй мульт не так много где запущен (в основном города 100 тыс + ), а третьего и не предвидится (а программ хватает для наполнения), то рано или поздно монополия РТРС на вещание DVB-T2 может и быть нарушена. И тогда относительно недорогие технические решения могут быть востребованы... А так-то да,"незаконный выход в эфир", административка.
Повторюсь - это только предположения. Но разговоры о том, что "нам тоже не грех бы повещать "цифру"" слышал от людей, к ртрс никоим образом отношения не имеющих...
Аватара пользователя
ФТР
Золотой Актив
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 13:28
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях

Re: Измерение MER

Сообщение SergeyTS 03 май 2016 22:43

ФТР писал(а): третьего и не предвидится

Да ладно... :wink: :D
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение ФТР 06 май 2016 10:21

SergeyTS писал(а):
ФТР писал(а): третьего и не предвидится

Да ладно... :wink: :D


Поправлюсь тогда :) . Не предвидится в ближайшие 2-3 года. Второй-то не везде развёрнут. Да и первый кое-где с "дырками".
Аватара пользователя
ФТР
Золотой Актив
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 13:28
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях

Re: Измерение MER

Сообщение SergeyTS 06 май 2016 12:49

ФТР писал(а):
SergeyTS писал(а):
ФТР писал(а): третьего и не предвидится

Да ладно... :wink: :D


Поправлюсь тогда :) . Не предвидится в ближайшие 2-3 года. Второй-то не везде развёрнут. Да и первый кое-где с "дырками".

Я не про это. Вам в этом году непременно надо снова на отдых сюда. И не забудьте прихватить с собой приемник с Т2 :wink:
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение инженер СРиТ 07 май 2016 03:51

ФТР писал(а):
SergeyTS писал(а):
ФТР писал(а): третьего и не предвидится

Да ладно... :wink: :D


Поправлюсь тогда :) . Не предвидится в ближайшие 2-3 года. Второй-то не везде развёрнут. Да и первый кое-где с "дырками".

Я думаю, второй гарантированно запустился бы в случае равномерного перераспределения, так называемых, федеральных общедоступных каналов по обоим (а лучше трем) мультиплексам. Например, Первый Канал - на первом м.п., Россия 1 на втором, НТВ на первом, Р24 на втором (ещё что то на третьем) и т. д.
И предпосылки для этого есть - во первых, передатчики на сети запланированы одинаковой мощности и с одинаковым покрытием.
Во вторых, это стратегически выгодно, так как при аварии т.с. половина (или 2/3) федеральных каналов остаются в эфире.
Эта умная мысль давно меня посетила, и вот нашелся повод её изложить. :)
Теперь бы как то довести её до ушей генерального директора генеральной дирекции :) - и процесс бы пошёл!
Всем коллегам поздравления с праздником!
Аватара пользователя
инженер СРиТ
Профессионал
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2015 00:50
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 12 раз в 6 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение Woron 07 май 2016 06:54

SergeyTS писал(а): Вам в этом году непременно надо снова на отдых сюда. И не забудьте прихватить с собой приемник с Т2 :wink:

Не все ещё знают, что Вы с самого молодого нашего филиала :wink: где вещает в 2 раза больше муксов.
Аватара пользователя
Woron
Золотой Актив
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 28 авг 2013 11:51
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 65 раз в 56 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение SergeyTS 07 май 2016 09:01

Woron писал(а):Не все ещё знают

ФТР это знает! :wink:
Как и я знаю, что в прошлом году он провел свой отдых на колесах в наших краях :)
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Re: Измерение MER

Сообщение ФТР 07 май 2016 10:42

SergeyTS писал(а):ФТР это знает!

Знает, знает... фтр много чЁ знает :)
Но... дело в том, что полуостров (как и москва/ленинград) - это далеко не вся Россия, увы...
SergeyTS писал(а):Вам в этом году непременно надо снова .... сюда.

Хм... так это... :) 8)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ФТР
Золотой Актив
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 13:28
Cпасибо сказано: 45
Спасибо получено: 37 раз в 32 сообщениях

Re: Измерение MER

Сообщение SergeyTS 07 май 2016 11:04

ФТР писал(а):так это...

Зачтено! :)

п.с. Кстати, дом офицеров там всегда был именно российским. Есть еще театр Лавренева, который тоже все время был российским. А еще дом Москвы в самисеньком центре города :)
Медаль на груди планеты
Аватара пользователя
SergeyTS
Золотой Актив
 
Сообщений: 2431
Зарегистрирован: 26 май 2014 12:30
Откуда: юга
Cпасибо сказано: 348
Спасибо получено: 163 раз в 145 сообщениях

Россия

Пред.След.

Вернуться в Измерения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
fieldset class=