Страница 1 из 5

РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 12:51
ucola
Прибор в принципе неплохой, но есть много вопросов при работе с ним. Например: очень трудно выставить уровень входа, приходится несколько раз его активировать пока подберешь необходимый уровень! Предвидится ли его модернизация?

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010 18:37
oldington
Прибор может и не плохой, но он рассчитан на измерения на заранее исправной аппаратуре. Если какие-то параметры слишком отклонились от нормы, он просто затыкается, останавливает измерения. То есть во время ремонта он практически бесполезен. Особая головная боль при измерениях на устаревшей аппаратуре. То уровень сигнала слишком маленький, то слишком большой. Скорее всего у него ещё много всяких примочек, которые мы просто не видели. Что-то говорилось о приставке в виде двухканального осциллографа, или я не понял.

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 21:21
jais
oldington писал(а): То уровень сигнала слишком маленький, то слишком большой.

Такие проблемы у более менее новых приборов РАП. В тех приборах , которые выпускались 5-6 лет назад такого не замечали. Недавно сдавали на ремонт на завод-изготовитель, вот после этого с уровнем вечные проблемы. Не думаю, что это с оборудованием связано. :?

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011 18:43
oldington
Отправляли свой аппарат на модернизацию на завод-производитель. Вернулся, о чудо, совершенно новый агрегат в старой оболочке. Все проблемы были программные, на сколько я понял. Теперь он не орёт при низком входном уровне, а просто показывает этот самый уровень. Создание протокола теперь вообще не проблема. Даже редактор есть. Спасибо! Ещё бы встроенный графический редактор, заточенный под картинки, сделать. Мы же отлично понимаем, что каждый второй передатчик не отходит по параметрам.

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 31 май 2011 10:54
Pal
А еще... частоту несущей некорректно измеряет!

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012 12:38
Женя
здравствуйте, подскажите, как замерить кп передатчика аbe TXC500/V с помощью РАП ТВ УКВ

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012 18:27
oldington
Расшифруй сокращение (кп).

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 29 май 2012 15:38
Гость
Вы еще не видели РАП-DVB!!!

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 06:38
Игорь_Белов_Орл_РТС
Господа инженеры! Помогите мне ответом. windows7 не корректно работает с РАПом. То есть, измерения делает, но тупо. Картинки зависают, измерения проходят. WIN XP измеряет все, но не создает протокол. Пишет, что не активно приложение. Какое? Я все ставил автоматом. Спасибо!

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 19 май 2015 12:42
Al_S
Игорь_Белов_Орл_РТС писал(а):Господа инженеры! Помогите мне ответом. windows7 не корректно работает с РАПом. То есть, измерения делает, но тупо. Картинки зависают, измерения проходят. WIN XP измеряет все, но не создает протокол. Пишет, что не активно приложение. Какое? Я все ставил автоматом. Спасибо!

Ну как решили проблему? у меня "смешной" случай был с протоколами в режиме мультимониторинга, то же не мог их найти, несколько раз прогу переустановил измерения проводил не более 30 мин., а в настройках стояло создание протокола раз в 60 минут. Пока это заметил, не одну сигарету скурил.
Старые РАПы где то до 2006 года выпуска не работают на WIN 7(в мультимониторинге прога виснет)...из опыта. А более новые то же с бубном устанавливали, но работают.

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 22 май 2015 11:47
SERGEI
РАП/ТВ/УКВ 2006 года олично работает с Виндовс 7. По началу возникла проблема- не шёл протокол на звук, но после не хитрых манипуляций всё пошло и нормально работает))
обращался за помощью сюда http://sota-tv.ru/products/10
сейчас вроде фирма находится под ними http://www.planar.chel.ru/contacts

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 09:12
Sergeo
РАП/ТВ/УКВ прибор нормальный, но иногда бывают глюки. После того как решили поменять все железо и по на Win7 x64 начались танцы с бубном. На предприятии 8 РАПов. Три без УТМ работают с новым ПО отлично, а из 5 которые работают с УТМ ровно встали только 2. Остальные приходилось искать причины:
Первый - не открывался протокол (глюк протокол мультимонитор.exe) подменили на рабочий,
Второй - просто зависала программа при любом измерении и регламент/мультимонтор (не совместимость по железу, поставили другую мать все работает,,, но компы одинаковые, другие РАПы работают, КАК ТАК? На что специалисты Соты, таперь Планара сказали:"Бывает"),
Третий 2003г.в.(самый страрый у нас) - 2 раза ездил на ремонт (за 2015год) (вис при работе в мультимониторе), так и не смогли его побороть (и Win7 и в XP). В итоге поставили другой РАП и всё работает по сей день, а этот РАП теперь работает без УТМ. Все ПО было 2.2.2.0.
Пока что всё работает и отличненько.

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 13:59
Raduslava
Все Протоколы измерений (формат "rrep") перестали открываться после сохранения очередного. Протокол РАП-ТВ Регламент ругается на любой, из ранее сохранённых, протокол, что файл поврежден или не известный формат. Формат верный, значит все файлы повредились? Протоколы пытались открыть на трех разных компьютерах, где установлен РАП-ТВ. Что можно сделать что бы открыть протоколы?

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 15:53
SERGEI
Мда, задачка.
1. искать в интернете.
2. позвонить в "Сота", что там скажут.
3. переустановить РАП -регламент.

Вообще зачем их в rrep хранить, там же прекрасно в PDF всё сохраняется (в случае чего и подредактировать можно).

Re: РАП ТВ УКВ

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 23:31
Raduslava
Теперь в PDF сохраняем