Командировка

Как живётся, народ?

Командировка

Сообщение Ratim 21 окт 2013 20:42

Вышел с отпуска дали ознакомиться с поправкой к кол договору, честно говоря не обрадовало совсем..... Оклад подняли на 1000, НО... я работаю в АПГ и теперь поездки внутри территории обслуживания цеха не будут считаться командировками, теперь это называется служебная поездка.... хотя есть места до куда сутки на машине добираться надо... раньше если ты был в командировке то эти дни оплачивали по среднему и выплачивались суточные.... А теперь только суточные.... В этой поправке есть пункт типа добавка к зарплате в размере 15% от оклада за разъездной характер работы... то есть теперь ты хоть целый месяц просиди в командировках ( со второго декабря в служебных поездках) твоя зарплата останется неизменной, и я считаю что она станет меньше чем сейчас.... )
Последний раз редактировалось Ratim 24 окт 2013 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ratim
Профессионал
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2010 12:36
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено: 6 раз в 4 сообщениях

Россия

Re: Командировка

Сообщение derWolt 22 окт 2013 15:41

Ratim писал(а):Вышел с отпуска дали ознакомиться с поправкой к кол договору, честно говоря не обрадовало совсем..... Оклад подняли на 1000, НО... я работаю в АПГ и теперь поездки внутри территории обслуживания цеха не будут считаться командировками, теперь это называется служебная поездка.... хотя есть места до куда сутки на машине добираться надо... раньше если ты был в командировке то эти дни оплачивали по среднему и выплачивались суточные.... А теперь только суточные.... В этой поправке есть пункт типа добавка к зарплате в размере 15% от оклада за разъездной характер работы... то есть теперь ты хоть целый месяц просиди в командировках ( со второго декабря в служебных поездках) твоя зарплата останется неизменной, и я считаю что она станет меньше чем сейчас.... так что пора собирать вещи и ехать в командировку до декабря...последнее урвать))

У нас так уже года 4 :(
Связь как воздух - пока не испортишь, ни кто и не услышит!
derWolt
Профессионал
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:16
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Россия

Re: Командировка

Сообщение 333 22 окт 2013 16:49

я считаю что она станет меньше чем сейчас


Поживем - увидим. :)
Если зарплата неизменная, то по среднему может быть и выгодно. А вот если повышается, то автоматом пролетаешь, так как получаешь еще старую. К тому же, при расчете отпускных отбрасываются дни больничные и по среднему. Так что, чем больше в командировках, тем меньше отпускных. Это очень даже заметно, у самого по 14-16 дней в месяц на выезде.
333

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Командировка

Сообщение viprun1962 22 окт 2013 17:12

Уже, как минимум, 2 года в командировки ездим за свой счёт, мало того , что средняя зарплата каким-то загадочным образом получается меньше, чем если бы в цехе получал оклад, так ещё и переменную надбавку за эти дни не выплачивают. Аналогичная ситуация складывается если идёшь на подмену дежурного персонала- иало того что по часам работы за это сомнительное удовольствие остаёшься должен, так и при переводе на почасовой характер работы получаешь меньше.
Измерь планету шагами сам.
Аватара пользователя
viprun1962
Золотой Актив
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:34
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 12 раз в 10 сообщениях

Россия

Re: Командировка

Сообщение Irkutsk 23 окт 2013 03:50

viprun1962 писал(а):Аналогичная ситуация складывается если идёшь на подмену дежурного персонала- иало того что по часам работы за это сомнительное удовольствие остаёшься должен, так и при переводе на почасовой характер работы получаешь меньше.

Ну это уже нарушение трудового законодательства: если перевели в смену и по часам норма месяца выработана полностью (а обычно так и есть, ещё и "переработка" получается), то к обычным выплатам ещё и оплата "ночных" часов полагается. Надо смотреть "расчётку" и идти разбираться с бухгалтерией. :x
Ну, или своего начальника напрягать - он ведь за что-то зарплату получает - должен за своих "горой" стоять.
Аватара пользователя
Irkutsk
Профессионал
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 22 май 2013 05:38
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 27 раз в 19 сообщениях

Россия


Вернуться в Социалка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
fieldset class=